21 ноября 2017 12:31

Ярославль занял 12 место в экологическом рейтинге ОНФ и Минприроды

Пресс-служба ОНФ опубликовала результаты «Экологического рейтинга российских городов — 2017». В нем город Ярославль занял 12-е место из 103.


Ярославль занял 12 место в экологическом рейтинге ОНФ и Минприроды_127874

Пресс-служба ОНФ опубликовала результаты «Экологического рейтинга российских городов — 2017». В нем город Ярославль занял 12-е место из 103. 

Структура документа сформирована из семи ключевых категорий: воздушная среда, транспорт, энергопотребление, водопользование, обращение с отходами, биотическая среда (растительный и животный мир), управление воздействием на окружающую среду. В этом году в конечную версию рейтинга были экстраполированы критерии, подготовленные экспертами ОНФ.

— Мы хотели, чтобы наш рейтинг был максимально объективным и в него вошла не только статическая информация, но и реальные действия городских властей по решению актуальных экологических проблем. Так, на наш взгляд, данные по ресурсу ОНФ «Интерактивная карта свалок» и по созданию «зеленых щитов» являются прекрасным способом оценить работу городских властей не только по эффективности управления, но и по оперативному реагированию на жалобы граждан на экологические проблемы, — отметила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

В экологическом рейтинге российских городов приняли участие региональные центры субъектов и города с населением свыше 100 тысяч человек. Всего в рейтинг вошли 103 города.

Читайте также: «10 проектов въездной стелы для Ярославля: визуализация».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет