8 ноября 2017 08:40

Мэр Ярославля проверил содержание территорий во Фрунзенском районе города

Во вторник, 7 ноября, мэр Ярославля Владимир Слепцов проверил содержание территорий во Фрунзенском районе города. 

Мэр Ярославля проверил содержание территорий во Фрунзенском районе города

Во вторник, 7 ноября, мэр Ярославля Владимир Слепцов проверил содержание территорий во Фрунзенском районе города. 

Пресс-служба мэрии города сообщает, что во время проверки была поднята проблема сноса аварийных зданий и благоустройства территорий на улице Летная.

— Мэром города Ярославля было дано поручение снести все аварийные дома, которые были расселены, до 1 января. Конкретно эти дома расселены по программе переселения из ветхого жилья. По ним уже подготовлены приказы на снос, люди в них не прописаны, улажены все юридические вопросы. Непосредственно снос этих зданий начнется уже на этой неделе, — рассказал первый заместитель мэра города Ярославля Сергей Тарасов.

Отметим, что недавно, по требованию мэрии города Ярославля, возобновились работы на долгострое на улице Чернопрудная. Застройщики отмечают наличие некоторых финансовых трудностей, однако городские власти держат вопрос строительства на постоянном контроле. Возведение данного объекта будет завершено в течение следующего года.

Внимание комиссии привлекла ситуация на улице Ползунова, в районе дома №4. Проезжая часть там постоянно заставлена машинами, и сотрудникам «Спецавтохозяйства» очень сложно убирать прибордюрные участки.

Кроме того, был затронут вопрос содержания территории в районе Суздальского шоссе. «Спецавтохозяйству» города Ярославля дано поручение усилить работу по уборке городских территорий от мусора и листвы.

Читайте также: «Ярдормост» и Ярославское автотранспортное предприятие останутся государственной собственностью».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет