1 сентября 2017 13:18

В Угличе завершается ремонт детского сада «Теремок»

В Угличе завершается ремонт детского сада «Теремок». Ход работ — под личным контролем главы региона Дмитрия Миронова. Он побывал на объекте дважды: в феврале и апреле этого года.

В Угличе завершается ремонт детского сада «Теремок»

В Угличе завершается ремонт детского сада «Теремок». Ход работ — под личным контролем главы региона Дмитрия Миронова. Он побывал на объекте дважды: в феврале и апреле этого года.

На первой встрече воспитатели обратили внимание врио губернатора на плохое состояние крыши. Детский сад построен в 1991 году и, если не считать эпизодического латания дыр, с тех пор ни разу не ремонтировался. Здание страдало от постоянных протечек, причем в опасной близости от электропроводки. И как следствие — плесень и грибок на стенах.

Дмитрий Миронов дал поручение привести крышу в порядок, подчеркнув, что подобное недопустимо.

С капитальным ремонтом кровли с помощью привлеченного главой региона инвестора справились быстро. Однако на стенах остались следы плесени и протечек. Во время второго своего визита в Углич в конце апреля Дмитрий Миронов пообещал коллективу детсада, что в помещениях будет проведен косметический ремонт.

— Глава региона уделяет особое внимание состоянию дошкольных учреждений, — сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Малыши должны находиться в комфортных условиях, чтобы педагоги могли спокойно заниматься своим делом —   воспитанием подрастающего поколения.

В настоящее время подходят к концу внутренняя отделка помещений и благоустройство территории. Здание изменилось до неузнаваемости: светлые игровые комнаты, детские спальни, актовый зал. Установлены новые пластиковые окна, осветительные приборы, мебель. Заменена электропроводка и сантехника.

— Легче сказать, что осталось старым, настолько велик объем проведенных работ, — отметила заведующая детским садом Татьяна Иванова. — Сейчас продолжается благоустройство территории, уже поставили новые веранды, штакетник, сделано асфальтовое покрытие.

Совсем скоро в «Теремок» вернутся воспитанники. Здесь будут работать шесть групп, причем две из них — специальной оздоровительной направленности. Одну будут посещать дети с нарушениями зрения, а вторую — малыши из группы риска по туберкулезу.

Источник: Правительство Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет