23 августа 2017 15:00

Ночью в Ленинском районе Ярославля пресечен факт продажи алкоголя

В ночь на 23 августа в Ленинском районе Ярославля прошел рейд по незаконной продаже алкоголя. 

Ночью в Ленинском районе Ярославля пресечен факт продажи алкоголя

В ночь на 23 августа в Ленинском районе Ярославля прошел рейд по незаконной продаже алкоголя. 

Заместитель мэра города Ярославля по вопросам безопасности и взаимодействия с органами власти Виктор Левкин вместе с главой территориальной администрации Любовью Суровой и сотрудниками полиции выехали по адресу: Жукова, 31, чтобы проверить факт незаконного оборота алкогольной продукции.

— На этот объект мы выезжаем уже не первый раз. В магазине были уже зафиксированы грубые нарушения законодательства Российской Федерации, — отметил заместитель мэра города Ярославля по вопросам безопасности и взаимодействия с органами власти Виктор Лёвкин. — Сегодня вновь был зафиксирован факт продажи алкогольной продукции. За последние полгода в городе выявлено порядка 500 нарушений в этом направлении, сотрудниками полиции изъято более 6 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Подобные проверки осуществляются систематически, в большинстве случаев рейды проходят по заявлениям неравнодушных граждан. Ярославцев беспокоит постоянный шум и драки возле их дома. Стоит отметить, что в этой торговой точке также не было и документов, подтверждающих качество продаваемой продукции.

— Магазин находится в жилом доме, ночные посетители доставляют много дискомфорта тем, кто проживает на этажах выше, — подчеркнула глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова. — Сейчас сотрудники правоохранительных органов составили протокол об административном правонарушении. Он будет направлен в административную комиссию для привлечения предпринимателя к ответственности.

Стоит отметить, что такие рейды дают результаты. По информации управления потребительского рынка, в последнее время предприниматели стали более грамотно относиться к своему бизнесу и подобных нарушений допускают все меньше.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет