7 августа 2017 17:50

В Ярославле отремонтируют более 8,5 километров тепловых сетей

В рамках подготовки к отопительному сезону во всех районах города Ярославля проходят гидравлические испытания, планово-профилактический ремонт и устранение дефектов, выявленных в ходе испытаний. 

В Ярославле отремонтируют более 8,5 километров тепловых сетей

В рамках подготовки к отопительному сезону во всех районах города Ярославля проходят гидравлические испытания, планово-профилактический ремонт и устранение дефектов, выявленных в ходе испытаний. 

— Сейчас на проспекте Авиаторов проходят работы по реконструкции узла. Эти трубы снабжают горячей водой и отоплением большую часть Заволжского района. Данные работы проходят в рамках капитального ремонта тепловых сетей. Для повышения надежности сети ставятся дополнительные запорные арматуры, отсекающие задвижки. Это способствует тому, что ремонтные работы можно проводить значительно быстрее. Организации, которые проводят эти работы также заинтересованы сделать все вовремя, — рассказал начальник отдела топлива и энергетики департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Александр Гурьев.

В этом году запланировано отремонтировать более 8,5 километров сетей. На сегодняшний день отремонтировано порядка 3,8 километров (45%). Нормативный срок службы труб составляет 30 лет. Все работы по ремонту тепловых сетей ведутся в строгом соответствии с графиками. С целью обеспечения горячего водоснабжения надлежащего качества сетевым организациям надлежит устранять дефекты в максимально короткие сроки. После проведения трубных работ все ямы будут сразу же устранять и засыпать.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет