28 июля 2017 14:10

Ярославский судостроительный завод отметил свое 97-летие

Ярославскому судостроительному заводу исполнилось 97 лет. Торжественная церемония празднования прошла в ДК Судостроителей. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Ярославской области. 

Ярославский судостроительный завод отметил свое 97-летие

Ярославскому судостроительному заводу исполнилось 97 лет. Торжественная церемония празднования прошла в ДК Судостроителей. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Ярославской области. 

От имени главы региона Дмитрия Миронова коллектив завода, а также его ветеранов поздравила и. о. директора департамента инвестиций и промышленности региона Галина Пенягина.

— От имени главы региона Дмитрия Миронова, от лица Правительства области поздравляю вас с этим замечательным праздником, — обратилась с приветственной речью к сотрудникам предприятия Галина Пенягина. — В истории завода были разные времена. Но, несмотря на все трудности, вы смогли сохранить завод и сделать его процветающим предприятием. С жизнью завода связаны судьбы многих семей Ярославля. Мы гордимся этими людьми. Большое спасибо за ваш труд.

Генеральный директор завода Светлана Чекалова также поздравила коллег с праздником и подвела итоги работы предприятия за последние полтора года. В 2016 и в первом полугодии текущего года ЯСЗ спустил на воду 7 судов военного и гражданского назначения. Кроме того, предприятие активно принимало участие в различных выставочных и презентационных мероприятиях.

— Дорогие заводчане. Желаю вам здоровья, успехов и сил. Нам есть чем гордиться. Но впереди еще много дел, — поздравила сотрудников Светлана Чекалова.

Поздравить коллектив ярославского завода с днем рождения прибыли также представители Министерства обороны РФ. Было отмечено, что за годы работы завод внес значительный вклад в обеспечение страны кораблями и судами различного назначения. Предприятие осуществляет разработку и производство уникальной продукции военного и гражданского профилей: от малых патрульных катеров до крупных речных и морских судов водоизмещением до 2000 тонн и длиной до 75 метров. 

Сегодня ЯСЗ является стабильным предприятием, выпускающим конкурентоспособную продукцию и имеющим репутацию надежного производителя. Предприятие получило бессрочную лицензию на право производства и ремонта вооружения и военной техники, а также сертификаты на соответствие требованиям качества продукции.

Завод успешно взаимодействует со всеми заинтересованными федеральными министерствами и ведомствами в исполнении государственного оборонного заказа, федеральных целевых программ и имеет многолетний опыт исполнения госконтрактов по строительству судов для Военно-морского флота, Министерства транспорта, Пограничной службы ФСБ России и Министерства внутренних дел.

В ходе праздничной церемонии сотрудникам завода были торжественно вручены почетные грамоты от Министерства обороны, врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, регионального департамента инвестиций и промышленности и мэрии города. Также были отмечены наградами победители первого этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».

Источник: Правительство Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет