27 июля 2017 09:31

В Заволжском районе Ярославля проверили ремонт дорог

В среду, 26 июля, в Заволжском районе Ярославля состоялась проверка выполнения поручений мэра города по ремонту отдаленных дорог. 

В Заволжском районе Ярославля проверили ремонт дорог

В среду, 26 июля, в Заволжском районе Ярославля состоялась проверка выполнения поручений мэра города по ремонту отдаленных дорог. 

Ход работ проверили сотрудники мэрии Ярославля, представители подрядчика и активисты.

— Жители микрорайона обратились с жалобой на состояние дорог на улицах Спартаковской и Колышкина в Заволжском районе. Мэр приехал и дал поручение провести ремонт. На улице Спартаковской крупный ямочный ремонт «картами» уже завершен. Сейчас все оборудование находится на улице Колышкина. Подрядчик обещает закончить здесь крупный ямочный ремонт до конца недели. К концу следующей недели подрядчики будут проводить ремонт мелких ям и трещин на обеих улицах.  Недопонимания с подрядчиком у нас нет. Ходом ведения работ мы довольны, — пояснил активист движения «ЯРгражданин» Михаил Шабанов.

На Резинотехнике сейчас проходят комплексные работы по ремонту улично-дорожной сети. 

— На сегодняшний день на Резинотехнике ведется как выполнение ямочного ремонта, так и устранение аварийности на проезжих частях. К нему относится и мелкий ямочный ремонт, и работа по устранению мелких продольно- поперечных трещин. На этом участке также ведутся работы по устранению замечаний содержания улично-дорожной сети. Все работы будут выполнены в полном объеме, — рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров.

Проезжую часть на улице Спартаковской убирают от песка.

— У подрядчика сейчас работает пять бригад в разных районах города. Ямочный ремонт улично-дорожной сети выполняет организация «Северный поток». В данный момент на этом участке дороги выполняется ямочный ремонт, далее струйным методом будут исправлены те недостатки, которые сейчас имеются на улично-дорожной сети, — отметил первый заместитель директора ДГХ Олег Пегашов.

К слову, в следующем году данный объект попадает в президентскую приоритетную программу «Безопасные и качественные дороги России». Будет снят нижний слой асфальта, уложен выравнивающий слой, монтаж бортового камня, установка новых дорожных знаков и нанесение современной дорожной разметки.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет