26 июля 2017 17:39

В Ярославле на Резинотехнике благоустроят рынок

Сегодня, 26 июля, на рынке, расположенном на улице Спартаковской в Заволжском районе Ярославля сотрудники управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города провели встречу с предпринимателями.  

В Ярославле на Резинотехнике благоустроят рынок

Сегодня, 26 июля, на рынке, расположенном на улице Спартаковской в Заволжском районе Ярославля сотрудники управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города провели встречу с предпринимателями.

В Ярославле действуют единые правила организации и благоустройства торговых площадок, и все собственники рынков должны их соблюдать. В частности, необходимо привести к единому виду торговые павильоны, навести порядок, установить места общего пользования и благоустроить территорию.

— Арендатор этого участка выразил желание привести в порядок рынок, инвестируя свои средства. Договорные отношения с ним будут сохранены в отношении всех трех рынков, арендованных им в данный момент. Рынок не закроется. Внутренним собранием предприниматели и арендатор определят, какие именно шаги будут произведены. В свою очередь управление потребительского рынка готово оказывать помощь. Еженедельно наши специалисты будут приезжать сюда и с каждым предпринимателем работать индивидуально, — отметила начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Наталия Скорюкова.

По итогам встречи предприниматели выразили готовность меняться. Данный рынок продолжит существовать, его не закроют. Предприниматели объединятся, и в дальнейшем будет произведено благоустройство территории рынка. Тротуар выложат плиткой, все внешние объекты и павильоны приведут в соответствие утвержденной схеме расположения и внешнему виду. Все картонные импровизированные прилавки и незаконные вывески будут убраны.

— Как нам сегодня разъяснили представители мэрии, сейчас достигнута договоренность между собственником нашего рынка и мэрией города Ярославля в отношении благоустройства. Я так думаю, что это к лучшему. Закрытие торговых мест для нас было бы критичным шагом. Однако нас успокоили, — отметила предприниматель Елена Беловошихина.

Первые шаги сегодня уже определены. В следующий понедельник рынок закроется на санитарный день. Со вторника будут приезжать специалисты, проверять документы на соответствие правилам торговли и соответствие санитарным правилам.

— Я сюда хожу постоянно. Покупаю тут и овощи с фруктами, и рыбу. Необходимость наличия этого рынка в районе, как мне кажется, большая. Но конечно хотелось бы, чтобы и прилавки были аккуратные, и чистота была везде, — сказала местная жительница Вера Щербакова.

Источник: мэрия города

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет