25 июля 2017 09:33

Жителей Ярославля переселяют из аварийного жилья

В Ярославле завершается реализация муниципальной программы «Переселение горожан из аварийного жилищного фонда». 

Жителей Ярославля переселяют из аварийного жилья

В Ярославле завершается реализация муниципальной программы «Переселение горожан из аварийного жилищного фонда». 

В понедельник, 24 июля, показ и приемка квартир прошли в доме на улице Строителей, 16 корпус 3. Здание построено из экологически чистого материала — керамического кирпича. Создано по всем нормам теплоэффективности. Дом оборудован двумя лифтами — пассажирским и грузовым. Территория благоустроена: здесь есть и детская площадка, и просторные стоянки для автомобилей.

— Мы заранее начинаем обзванивать жильцов, показываем квартиры для того, чтобы уже сейчас они высказывали возможные замечания, которые в оперативном порядке будут доработаны. В данном доме буквально в течение недели оформят документы на право собственности, и жильцы торжественно въедут в новые квартиры, — рассказал первый заместитель мэра города Ярославля Сергей Тарасов.

Все дома, которые были признаны аварийными до 2012 года, должны быть расселены к 1 сентября. Это порядка 80 тысяч квадратных метров жилья (1994 жилых помещения). На сегодняшний день осталось расселить порядка 104 квартир.

— Я живу в аварийном доме по адресу: поселок Текстилей, 12. Этот дом 1929 года постройки. Капитальный ремонт в нем делался очень давно. Он деревянный и уже не пригоден для проживания. Здесь, в новом доме, мы получили двухкомнатную квартиру, общий метраж которой порядка 60 квадратных метров. Это даже больше той квадратуры, которая у нас была, — отметила жительница нового дома Татьяна Шубина.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет