24 июля 2017 10:00

В Ярославле намерены оштрафовать дорожного подрядчика

Во Фрунзенском и Красноперекопском районах Ярославля прошел рейд по дорогам, где проезжая часть давно отфрезерована, однако подрядчик не приступает к дальнейшим работам. 

 В Ярославле намерены оштрафовать дорожного подрядчика

Во Фрунзенском и Красноперекопском районах Ярославля прошел рейд по дорогам, где проезжая часть давно отфрезерована, однако подрядчик не приступает к дальнейшим работам. 

Комиссионный выезд коснулся только тех городских артерий, которые ремонтируют в рамках президентской программы «Безопасные и качественные дороги России». В мероприятии приняли участие представители «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ», а также заместитель мэра - директор ДГХ Михаил Кузнецов.

— На сегодняшний день в Ярославле работают три подрядные организации. Вологодская фирма и Угличское ДСУ хорошо справляются со своими обязанностями в отличие от московской компании «Экоград». Заказчик имеет множество вопросов по организации рабочего процесса, культуре проведения работ, а также заостряет внимание на том, что на ЮЗОДе, на улице Большой Федоровской и Суздальском шоссе процесс остановился на подготовительных работах, — рассказал Михаил Кузнецов.

За бездействием подрядной организации активно следят контролирующие органы. «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» в ближайшее время планирует оштрафовать «Экоград».

— Мы предпринимаем всевозможные меры, чтобы побудить подрядчика выполнить все обязательства по контракту. Отфрезерованные участки с каждым днем еще больше разрушаются. Если московская фирма в кратчайшие сроки не выйдет на объект, то ей придется ремонтировать не только дороги в рамках контракта, но и затрачивать личные средства на реконструкцию основания, — отметил заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Козыкин.

Планируемый срок окончания работ — середина августа. Помимо качественного покрытия подрядчик должен выполнить устройство прилегающих тротуаров, установку нового бордюрного камня и нанести современную разметку.

— Погодные условия не всегда позволяют нам выходить на объекты. На тех участках, где старый асфальт уже отфрезерован, мы планируем работать ночью. Сначала уложим выравнивающий слой, а затем начнем укладывать основной. Будем стараться уложиться в установленные сроки, — подчеркнул представитель компании «Экоград» Сергей Терешин.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет