26 июня 2017 14:35

Дмитрий Миронов встретил полицейских, вернувшихся из командировки в Дагестан

В понедельник, 26 июня, из служебной командировки в Республику Дагестан вернулись 120 сотрудников сводного отряда УМВД России по Ярославской области. 

Дмитрий Миронов встретил полицейских, вернувшихся из командировки в Дагестан

В понедельник, 26 июня, из служебной командировки в Республику Дагестан вернулись 120 сотрудников сводного отряда УМВД России по Ярославской области. 

В Ярославле их встретили врио губернатора Дмитрий Миронов и начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов.

— Поздравляю вас с долгожданным возвращением на родную Ярославскую землю, — сказал Дмитрий Миронов. — За минувшие сутки вы проделали самую приятную дорогу — дорогу домой. Мне хорошо известно, с какими трудностями вам пришлось столкнуться за минувшие полгода. Но, думаю, эти шесть месяцев останутся в вашей памяти как время, которым можно гордиться.

В состав отряда вошли уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, уголовного розыска, ГИБДД и специалисты-кинологи. Во взаимодействии с местными правоохранительными органами Северо-Кавказского региона ярославские полицейские в течение полугода успешно обеспечивали правопорядок и общественную безопасность в республике.

— В этом строю стоят лучшие представители ярославской полиции, — подчеркнул Николай Трифонов. — C первых дней вы зарекомендовали себя как добросовестные, инициативные сотрудники, преданные служебному долгу и присяге. Вы участвовали в проведении операций по выявлению и задержанию лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. Несмотря на постоянные физические и психологические нагрузки, в условиях реальной угрозы для жизни вы проявляли мужество и самоотверженность при выполнении поставленных задач.

За время командировки сотрудники ярославской полиции приняли участие в охране общественного порядка при проведении 40 массовых мероприятий, раскрыли 243 преступления, из них 69 тяжких. Членами отряда было предотвращено 7 преступлений террористической и экстремистской направленности, изъято 419 единиц боеприпасов, 4 — огнестрельного оружия, более 500 граммов наркотических веществ, задержан 51 человек, находящийся в розыске.

Глава региона за образцовое выполнение служебного долга и проявленный при этом профессионализм наградил лучших полицейских благодарностями.

— Жертвуя личными интересами, подвергая свою жизнь реальным опасностям боевой обстановки, преодолевая тяготы и лишения, вы стояли на страже законности и правопорядка, способствовали налаживанию мирной жизни в Северо-Кавказском регионе, — отметил Дмитрий Миронов. — Спасибо вам за ваш нелегкий ратный труд.

Источник: Правительство Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет