22 июня 2017 19:03

В Ярославле почтили память погибших на войне

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятным местам в Ярославле.

В Ярославле почтили память погибших на войне

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к памятным местам в Ярославле.

Вместе с ветеранами в торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, мэр города Владимир Слепцов, руководители силовых структур области. Цветы к монументам несли и школьники, и кадеты.

— Почти в каждой ярославской семье есть те, кто воевал и защищал нашу страну от врага. Город помнит и чтит подвиг русского народа. Мы любим свою державу и гордимся подвигом своих отцов, дедов. И сделаем все, чтобы не повторились ужасы войны, — сказал Владимир Слепцов.

На Воинском мемориальном кладбище состоялся митинг, посвящённый погибшим в Великой Отечественной войне. Присутствующие почтили их память минутой молчания и возложили цветы монументу «Вечная память», братскому захоронению 1941-1945 годов, аллее Полководцев, аллее Героев, памятнику «Военные конфликты XX века», памятнику воинам 234-й стрелковой дивизии у Музея Боевой славы, а также памятнику «Жертвам блокадного Ленинграда» и памятнику Герою Советского Союза В.Ф. Маргелову.

После посещения Воинского мемориального кладбища официальная делегация отправилась к Юбилейной площади города для возложения цветов и венков памятнику Маршалу Советского Союза Ф.И. Толбухину и к памятнику сотрудникам органов внутренних дел Ярославской области, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Закончилась торжественная церемония у «Памятника-монумента в честь боевой и трудовой Славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Источник: мэрия Ярославля 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет