19 июня 2017 10:25

Во Фрунзенском районе Ярославля прошла строительная суббота

Первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов проверил ход работ по строительству многоэтажных жилых домов во Фрунзенском районе города в субботу, 17 июня. 

Во Фрунзенском районе Ярославля прошла строительная суббота

Первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов проверил ход работ по строительству многоэтажных жилых домов во Фрунзенском районе города в субботу, 17 июня.

Строительство 19-этажной высотки на 170 квартир в квартале, ограниченном улицами Суздальской, Доронина, Пожарского и южной городской чертой идет с опережением графика. Дом должен быть сдан в июне 2018 года, однако застройщик планирует сделать это раньше. 

На строительной площадке выявлены нарушения: присутствует строительный мусор, траву вокруг забора необходимо покосить. В числе недостатков Сергей Тарасов отметил слабую мощность мойки.

— Все нарушения будут исправлены, — говорит директор филиала ЗАО «Желдорипотека» Светлана Горюнова. — В ближайшее время уберем весь мусор, приведем в порядок пожарный щит. Ребята работают в плотном графике. 

Еще один объект — 18-этажный строящийся дом с газовой котельной на улице Родниковой. Его ввод в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2018 года. Здесь уже выполнены монолитный каркас на уровне 16 этажа, кладка стен 14 этажа, наружные сети. Высотку возводит ООО ИСК «ГарантСтрой». Дом находится в частном секторе.

— Мы привозим для участков гравий, отремонтируем дорогу, благоустроим канаву, — рассказал представитель генподрядчика, начальник строительного участка СК «Жилстрой» Ринат Забиров. 

Пятиэтажный жилой дом со встроенными офисными помещениями и подвалом строится на улице Большой Федоровской. Застройщик — ООО «Строительная фирма «Мой дом 2014»». Здесь нужно установить для безопасности козырек, выровнять и перекрасить забор по стандартам — в зеленый цвет. 

Обратил внимание первый заместитель мэра Ярославля и на соседнюю стройку. Здесь возводит здание застройщик «ФинПромСтрой». 

— Рядом с этой стройкой находится детский сад, — пояснил первый заместитель мэра Ярославля Сергей Тарасов. — Здесь установлены ненормативные ограждения. Если застройщик в самое ближайшее время не обеспечит безопасность детям, мы заберем разрешение на строительство. 

Во многих случаях строительные площадки завалены мусором. Так быть не должно. 

— Мы сторонники того, чтобы застройщики приходили на строительную площадку как к себе домой, — подчеркнул Сергей Тарасов. — Чтобы не было вокруг мусора. Нас интересует, как будет восстанавливаться дорога, обеспечена ли безопасность. Как показывает практика, реакция застройщиков на строительные субботы незамедлительная. Спрос со всех очень жесткий. 

Источник: мэрия Ярославля 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет