6 июня 2017 14:54

В Ярославле Октябрьский мост разрисуют граффити

На нижней части Октябрьского моста молодые люди начали работу по созданию граффити. Многие годы назад в районе Октябрьской площади в Ярославле стоял храм Петра и Павла. Чтобы напомнить жителям историю Ярославля, было принято решение нарисовать его изображение на мосту. 

В Ярославле Октябрьский мост разрисуют граффити

На нижней части Октябрьского моста молодые люди начали работу по созданию граффити. Многие годы назад в районе Октябрьской площади в Ярославле стоял храм Петра и Павла. Чтобы напомнить жителям историю Ярославля, было принято решение нарисовать его изображение на мосту. 

— Мы привыкли любые надписи на стенах называть граффити. Однако это не так. Только красивые, профессионально сделанные рисунки — это настоящее искусство граффити. Сейчас мы даем молодым людям возможность проявить свой талант и даже стать частью истории Ярославля. Чтобы не рисовать на заборах, мы выделили несколько площадок для творчества в городе, — отметил начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита.

Изображение храма на Октябрьском мосту делает руководитель студии граффити Ярославля Анатолий Бойков. Молодой человек признается, что работает с удовольствием. Сейчас создается контур храма, после этого можно приступать к работе с цветом. Через две недели изображение будет готово.

— Это хорошая инициатива. Я помог ребятам закупить необходимые материалы для создания граффити. Теперь не только ярославцы, но и туристы, проезжающие на теплоходах, могут увидеть эту красоту, — пояснил исполняющий обязанности председателя муниципалитета Ярославля Павел Дыбин.

Стоит отметить, что этим летом проект по созданию граффити-изображений в Ярославле продолжится. Будут украшены еще несколько мест.

Источник: мэрия Ярославля 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет