23 мая 2017 14:46

В Ярославль приедут 12 самых сильных людей страны

В День города, 27 мая, в Ярославле впервые пройдет турнир по силовому экстриму.

В Ярославль приедут 12 самых сильных людей страны

В День города, 27 мая, в Ярославле впервые пройдет турнир по силовому экстриму.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, в 13:00 на Волжской набережной у речного вокзала состоится шоу сильнейших спортсменов России. Яркая зрелищная программа рассчитана на самую широкую публику. Посмотреть на то, что могут настоящие русские богатыри, будет интересно всем, от мала до велика. 

Принять участие в турнире по силовому экстриму, посвященному Дню города, в Ярославль приедут 12 самых сильных людей страны. В роли ведущих шоу выступят чемпион Европы по бодибилдингу Михаил Сидорычев и президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта.

— Программа турнира будет состоять из комплекса силовых упражнений с нестандартными снарядами. Например, такими как сцепка джипов, подъем автомобиля, «фермерская прогулка», — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин. — Пройдет плечевая эстафета с поднятием гантелей весом от 80 до 120 кг. А на этапе «шары атласа» спортсменам предстоит закинуть на специальные тумбы круглые камни по 130-180 кг.

Жюри будет оценивать качество и фиксировать время выполнения каждого упражнения, выставляя участникам баллы за каждый этап. По окончании шоу по сумме набранных баллов будет определен победитель турнира по силовому экстриму, посвященного 1007-му дню рождения города Ярославля.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет