17 мая 2017 11:11

Песня «Город-князь» стала гимном Ярославля

17 мая на очередном заседании муниципалитета депутаты утвердили композицию А. Н. Пахмутовой и Н. Н. Добронравова «Песня о Ярославле» в качестве гимна города.

Песня «Город-князь» стала гимном Ярославля

17 мая на очередном заседании муниципалитета депутаты утвердили композицию А. Н. Пахмутовой и Н. Н. Добронравова «Песня о Ярославле» в качестве гимна города.

Напомним, инициатором данного решения стала мэрия. В свою очередь мэр Ярославля Владимир Слепцов в обращении к авторам песни отмечает, что «В мэрию города поступило обращение жителей Ярославля с просьбой учреждения в качестве гимна города песни „Город-князь“, написанной вами. По мнению инициаторов, в тексте песни раскрывается история города и его величие, а торжественность музыки соответствует всем критериям гимна. Песня „Город-князь“ постоянно звучит на торжественных мероприятиях в городе и получила заслуженную любовь ярославцев». Заместитель мэра Вячеслав Гаврилов ранее сообщал о разрешении Пахмутовой и Добронравова безвозмездно использовать «Город-князь» как гимн Ярославля.

Ранее «ЯрКуб» рассказывал о том, как проходило голосование за гимн на сайте мэрии. Так, после всплеска отрицательных ответов оно превратилось в скриншот.

Утверждение гимна в канун Дня города означает, что «Город-князь» будет звучать во время торжественной церемонии праздника.

Также читайте: «День города в Ярославле: пофестивалим?»

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет