4 мая 2017 14:38

Подведены итоги месячника по благоустройству Ярославля

Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля подвел итоги месячника благоустройства, который прошел в городе в течение апреля.

Подведены итоги месячника по благоустройству Ярославля

Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля подвел итоги месячника благоустройства, который прошел в городе в течение апреля.

В этом году коммунальные службы приступили к уборке еще в марте. Ярославцы постарались внести посильный вклад в общее дело. Активно откликнулись на призыв выйти на субботники. Их прошло сразу два: 13 апреля — общегородской и 29 апреля — всероссийский.

В общей сложности в мероприятиях в рамках месячника по благоустройству города приняли участие более 155 тысяч ярославцев. Убрано около 55 тысяч кв. метров территории, вывезено 35 тысяч кубометров мусора, на площади более 10 тысяч кв.метров ликвидированы несанкционированные свалки. Отремонтировано более 200 контейнерных площадок, приведено в порядок 14 павильонов ожидания на остановках общественного транспорта, окрашено порядка 2, 5 км бордюров. Не остались в стороне и работы по озеленению города. В течение месяца было посажено около 4500 деревьев и около 800 кустарников. Побелено более 13 тысяч деревьев и спилено 1 200 аварийных.

— Участие горожан позволило добиться больших результатов, особенно во дворах и на придомовых участках. Благодаря проделанной работе Ярославль значительно преобразился и действительно стал по-весеннему чистым. Но если месячник и закончился, то работы по наведению порядка на улицах и во дворах будут продолжены. И хотелось бы, чтобы жители уважали чужой труд и помогали поддерживать чистоту в родном городе, — сказал заместитель мэра-директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет