12 апреля 2017 15:05

Дмитрий Миронов: «Все социальные обязательства бюджета в первом квартале выполнены»

Поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет в I квартале 2017 года составили 24% от годового плана. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Дмитрий Миронов: «Все социальные обязательства бюджета в первом квартале выполнены»

Поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет в I квартале 2017 года составили 24% от годового плана. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительно выросли поступления по налогу на прибыль, налогу на доходы физических лиц и транспортному налогу. Расходы профинансированы на 13,4 миллиарда рублей — также 24% к годовому плану. Об этом сегодня на заседании Правительства региона сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов.

— Нам удалось переломить негативную тенденцию прошлого года, когда поступление налога на прибыль в первом квартале значительно сократилось по сравнению с показателями ряда предыдущих лет. В текущем году положительная динамика собираемости налога восстановлена, — сказал Дмитрий Миронов. — Особо хочу подчеркнуть, что отрасли социальной и производственной сферы составили 83 процента от общей суммы расходов первого квартала. Это позволило обеспечить все социальные обязательства и в целом достаточно успешно провести отопительный сезон.

Дмитрий Миронов отметил, что по состоянию на 1 апреля объем государственного долга области не увеличился, как это обычно происходило в прошлые годы. Был привлечен кредит из федерального бюджета в размере 2 миллиардов рублей, что позволило снизить расходы на обслуживание госдолга.

Заместитель председателя Правительства — директор департамента финансов Ярославской области Илья Баланин доложил, что платежи налога на прибыль значительно увеличили Северный банк Сбербанка России — на 502,6 миллиона рублей, АО «Газпром» — на 235 миллионов рублей, ОАО «Славнефть-ЯНОС» — на 156,3 миллиона рублей, ОАО «РЖД» — на 112 миллионов рублей.

Налог на доходы физических лиц поступил в сумме 3,4 миллиарда рублей, рост 13,9%, без учета разовых платежей — 6,9%. Акцизы — 1,9 миллиарда рублей, рост 3,1%.

— Сухие цифры статистики отражают результаты большой кропотливой работы, взаимодействия Правительства Ярославской области с Федеральной налоговой службой. Потенциал для дальнейшего роста есть, потенциал богатый. Сегодня уже можно говорить о сложившейся положительной тенденции. Необходимо продолжать, — подвел предварительные итоги исполнения регионального бюджета в первом квартале Дмитрий Миронов.

Источник: Правительство Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет