30 марта 2017 10:20

Жители Рыбинска проголосовали за включение стадиона «Взлет» в губернаторский проект «Решаем вместе»

28 марта на улице Луначарского в Рыбинске состоялось собрание жителей близлежащих домов, на котором обсуждались объекты для включения в губернаторский проект «Решаем вместе».

Жители Рыбинска проголосовали за включение стадиона «Взлет» в губернаторский проект «Решаем вместе»

28 марта на улице Луначарского в Рыбинске состоялось собрание жителей близлежащих домов, на котором обсуждались объекты для включения в губернаторский проект «Решаем вместе».

Стадион «Взлет» был построен еще в довоенное время. В последние годы спортивный объект неоднократно закрывался. Несколько лет назад на нем начались строительные работы. Уже сейчас там есть практически все, что необходимо для занятий: раздевалки, три современных поля для мини-футбола. На основном поле уложен искусственный газон, построена дренажная система, однако для полноценного функционирования необходимо провести еще ряд работ. Именно их активная группа рыбинцев предложила вынести на областную конкурсную комиссию для отбора в список мероприятий по проекту. На эти цели потребуется около 7 миллионов рублей.

—Чтобы на стадионе могли заниматься дети из спортивных школ, необходимо установить столбы освещения, ограждение, проложить беговые дорожки и осуществить еще ряд работ по благоустройству, — сообщил депутат Ярославской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Ершов. — Жители очень надеются, что конкурсная комиссия поддержит их инициативу. Проект благоустройства стадиона разработан, сейчас он должен пройти техническую экспертизу, после чего будет определяться подрядчик. Надеемся, что уже к сентябрю рыбинцы будут заниматься на обновленном и официально открытом стадионе. Дети должны играть в футбол там, где живут. Рядом с домом, в комфортных условиях, бесплатно. В центральной части города практически негде заниматься спортом. Все это понимают.

На собрании была выбрана инициативная группа, в состав которой вошли активные жители и депутаты. Они будут контролировать реализацию проекта в случае прохождения им конкурсного отбора. Кроме того, жители приняли решение на 10% лично принять участие в предполагаемых работах на стадионе.

Ветеран рыбинского футбола Юрий Мешков также подчеркнул важность завершения работ на «Взлете»: «Когда-то этот стадион был самым посещаемым спортивным сооружением Рыбинска. Летом здесь играли в футбол, зимой — в хоккей. Позднее эти традиции мы потеряли, часть территорий была отдана под торговые точки. Больше полутора лет стадион закрыт, мальчишкам негде играть в футбол. Сегодня население ратует за то, чтобы привести «Взлет» в надлежащий вид. В Рыбинске уже давно не строят спортивные объекты, а они жизненно необходимы нашим детям и взрослым».

Источник: Правительство Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет