29 марта 2017 09:39

Ярославцы поднимают вопросы благоустройства дворов, ремонта подъездов и запрета точечной застройки

Во вторник, 28 марта, в Ярославле прошла очередная встреча жителей по обсуждению участия в губернаторском проекте «Решаем вместе».

Ярославцы поднимают вопросы благоустройства дворов, ремонта подъездов и запрета точечной застройки

Во вторник, 28 марта, в Ярославле прошла очередная встреча жителей по обсуждению участия в губернаторском проекте «Решаем вместе».

По данным пресс-службы мэрии города, объектом публичной дискуссии стал проект комплексного благоустройства дворовой территории дома №52/35 на улице Некрасова. Проект предполагает замену асфальтового покрытия внутридворового проезда, установку бордюров, обустройство парковок, установку детской игровой площадки и малых архитектурных форм, разбивку газонов, снов аварийных деревьев и посадку новых зеленых насаждений, ремонт систем уличного освещения во дворе.

Жители попросили оставить во дворе часть деревьев, предполагавшихся к сносу и обустроить дополнительные парковочные места. Все эти пожелания будут учтены при разработке проектно-сметной документации по благоустройству двора.

Воспользовавшись присутствием на встрече мэра Ярославля Владимира Слепцова, ярославцы задали и ряд волнующих их вопросов касательно состояния дома, которое, по их словам, оставляет желать лучшего. Если в прошлом году в рамках программы капитального ремонта здесь была отремонтирована крыша, то подъезды по-прежнему представляют собой крайне печальное зрелище, словно за всю 80-летнюю историю дома в них никогда не проводился ремонт. Глава города тут же дал поручение управляющей компании поставить указанный дом в план первоочередного ремонта подъездов.

Еще один вопрос, который волнует жителей дома на ул. Некрасова — это возможное строительство на прилегающей к их двору территории нового шестиэтажного дома. Своими опасениями они поделились с Владимиром Слепцовым. Глава города заверил жильцов, что никакого строительства здесь нет и быть не может, никаких разрешительных документов на точечную застройку мэрия не выдавала.

— Точечная застройка уродует город и мешает жителям, поэтому с самого начала, заступив на пост мэра города, я запретил любую точечную застройку на территории Ярославля. Здесь не может быть никаких исключений. В Ярославле будут застраиваться либо новые территории, либо будет происходить развитие застроенных территорий через строительство нового жилья на месте снесенного старого. Поэтому здесь, на улице Некрасова, никаких новостроек появиться не может, — успокоил собравшихся жителей мэр Ярославля.

К сведению, следующая встреча пройдет в Красноперекопском районе.

Фото с сайта мэрии города Ярославля

 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет