14 февраля 2017 14:38

В Ярославле продолжается подготовка к замене ларьков

В Ярославле продолжается активная борьба с незаконными НТО, а также создаются комфортные новые условия для развития малого предпринимательства.

В Ярославле продолжается подготовка к замене ларьков _100856

В Ярославле продолжается активная борьба с незаконными НТО, а также создаются комфортные новые условия для развития малого предпринимательства.

Как сообщили в управлении потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля, с октября 2016 года по 13 февраля текущего года на территории города демонтировано 240 незаконных нестационарных торговых объектов. Осталось убрать порядка 60 объектов.

Напомним, что в схему размещения НТО вошли 973 торговых точки, включая передвижные сезонные объекты (мороженое, квас, молоко). Порядка 500 договоров приоритетного права заключены с предпринимателями на срок 8 лет. Это служит гарантией того, что требования к внешнему облику объектов меняться не будут.

Принимая во внимание предстоящие финансовые затраты предпринимателей, руководством города прорабатывается вопрос об оказании им поддержки. 

В настоящее время ведутся переговоры с представителями крупных банков города о создании максимально выгодных условий кредитования. По информации Алексея Торопова, заместителя мэра по вопросам социально-экономического развития, в ближайшее время банки представят разработанные спецпредложения.

Кроме того, планируется провести в мэрии встречу с представителями организаций, занимающихся изготовлением НТО и элементов благоустройства. Главная цель рабочего совещания — получить максимальное количество предложений для создания конкурентной среды. Что, в свою очередь, должно привести к снижению себестоимости торговых объектов при сохранении качества. 

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет