31 января 2017 09:41

В Ярославле частный сектор включен в контракт на содержание улично-дорожной сети города

По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, с 1 января 2017 года в контракт на содержание улично-дорожной сети включены 645 улиц индивидуальной жилой застройки. 

В Ярославле частный сектор включен в контракт на содержание улично-дорожной сети города

По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля, с 1 января 2017 года в контракт на содержание улично-дорожной сети включены 645 улиц индивидуальной жилой застройки. В том числе в Дзержинском районе — 65, в Кировском районе — 36, во Фрунзенском районе — 189, в Красноперекопском районе — 153, в Заволжском районе — 202 улиц.

Ранее, до 1 января 2017 года ответственность за уборку улиц частного сектора несли территориальные администрации. Техника выезжала на объект по заявкам жителей.

Напомним, что генеральным подрядчиком по уборке улично-дорожной сети города является ООО «СК «Автотранс». На субподряде работают две организации — МУП «Спецавтохозяйство» и ООО «Трасса». МУП «САХ» отвечает за уборку Красноперекопского и Фрунзенского районов, ООО «Трасса» убирает Кировский район. Своими силами ООО «СК «Автотранс» убирает Заволжский, Ленинский и Дзержинский районы.

Источник: мэрия города 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет