21 мая 2015 16:55

В Ярославле прошли антитеррористические учения

С 19 по 21 мая в ярославском речном порту были проведены антитеррористические учения.

С 19 по 21 мая в ярославском речном порту были проведены антитеррористические учения.

На первом этапе учений сотрудники правоохранительных органов осуществляли мероприятия по поиску условных террористов на объектах водной инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

На втором – отрабатывали навыки при проведении контртеррористической операции. Сотрудникам УФСБ, УМВД и ГУ МЧС России по Ярославской области, а также взаимодействующих подразделений областного правительства, необходимо было четко и правильно действовать по поступающим вводным.

По сценарию  на причале речного вокзала произошел взрыв, в результате которого были «пострадавшие». Далее неизвестные вооруженные люди открыли стрельбу, захватили теплоход с пассажирами и выдвинули ряд политических и экономических требований.

В рамках легенды руководство отказалось от переговоров и провело операцию по освобождению заложников и нейтрализации террористов. В результате слаженных действий всех силовых структур угроза совершения террористического акта ликвидирована.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет