24 мая 2016 16:40

В Ярославле завершается подготовка пляжей к открытию купального сезона

С 1 июня в Ярославле откроется купальный сезон, который продлится до 31 августа.

В Ярославле завершается подготовка пляжей к открытию купального сезона

С 1 июня в Ярославле откроется купальный сезон, который продлится до 31 августа.

Постановлением мэрии Ярославля определены три официальных городских пляжа: Центральный на Которосльной набережной, Заволжский пляж на Тверицкой набережной и Дзержинский пляж на 1-й Норской набережной. В настоящее время работы по подготовке пляжей к открытию находятся на завершающей стадии, сообщает пресс-служба мэрии города Ярославля.

— В рамках подготовки территории пляжей города Ярославля к купальному сезону проведено механическое дискование песчаной зоны, водолазное обследование и очистка дна рек на глубине до двух метров и в границах заплыва. В ежедневном режиме проводятся работы по очистке песчаной и зеленой зон от случайного мусора, проведена покраска пляжного оборудования и противоклещевая обработка. Кроме того, в ближайшие дни на территории пляжей будут установлены мобильные туалетные кабины, в количестве 12 штук, и 18 контейнеров для сбора мусора, — рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства-начальник управления дорожного хозяйства Денис Зайцев.

Источник: пресс-служба мэрии города Ярославля. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет