14 мая 2016 11:19

УФАС оштрафовал Ярославского бизнесмена за листовки с «Родиной-Матерью»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области вынесло постановление о наложении штрафа на индивидуального предпринимателя за рекламу, в которой использовался фрагмент знаменитого плаката о Великой Отечественной войне «Родина-Мать зовёт».

УФАС оштрафовал Ярославского бизнесмена за листовки с «Родиной-Матерью»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области вынесло постановление о наложении штрафа на индивидуального предпринимателя за рекламу, в которой использовался фрагмент знаменитого плаката о Великой Отечественной войне «Родина-Мать зовет».

Работники предпринимателя распространяли листовки с ярмаркой-распродажей курток и ботинок с фрагментом знаменитого плаката «Родина-Мать зовет» в 2015 году в период майских праздников на проспекте Машиностроителей в Ярославле.

— Знаменитый плакат «Родина-Мать зовет», созданный художником Ираклием Тоидзе в конце июня 1941 года, вдохновлял и поднимал народ на защиту своей Родины. Использование данного плаката в рекламных, коммерческих целях является неуместным и недопустимым, является оскорбительно по отношению к патриотическим чувствам, — отметил руководитель Ярославского УФАС России А.В.Ширков.

По сообщению пресс-службы Ярославского УФАС России, предприниматель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Иллюстрация: агитационный плакат «Родина-Мать зовет», Ираклий Тоидзе


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет