11 мая 2016 13:19

В Ярославле выберут лучший благоустроенный район

С 16 мая в Ярославле стартует ежегодный осмотр районов города в рамках традиционного конкурса. 

В Ярославле выберут лучший благоустроенный район

С 16 мая в Ярославле стартует ежегодный осмотр районов города в рамках традиционного конкурса.

​В преддверии Дня города в Ярославле начнется ежегодный городского смотр — конкурс «Лучший район города по благоустройству». Каждый район представит комиссии результаты работ по приведению в порядок территорий по итогу месячника весеннего благоустройства, сообщает пресс-служба мэрии города Ярославля.

В состав комиссии войдут представители департамента городского хозяйства и структурных подразделений мэрии. Они проверят насколько в районах справляются с задачей по уборке территории: оценят состояние улиц и дворов, парков и скверов, территорий промышленных предприятий и рынков в каждом из шести районов города. Также комиссия обратит внимание на санитарное состояние остановок общественного транспорта, степень участия общественности в озеленении, состояние газонов, наличие малых архитектурных форм во дворах, содержание территории, наличие урн и их необходимое количество.

Комиссионные объезды начнутся с 16 мая. Первым районом станет Дзержинский, затем 17 мая  Красноперекопский и Фрунзенский районы, 18 мая Кировский и Ленинский и 19 мая  Заволжский район.

Источник: пресс-служба мэрии города Ярославля. 

Иллюстрация: golden-ring.druugiegoro. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет