27 апреля 2016 09:02

В Ярославле наносят дорожную разметку

Во вторник, 26 апреля, на Красной площади Ярославля начались работы по нанесению дорожной разметки.

В Ярославле наносят дорожную разметку

Во вторник, 26 апреля, на Красной площади Ярославля начались работы по нанесению дорожной разметки.

Как сообщает пресс-служба мэрии города Ярославля, путем открытого аукциона определен подрядчик ООО «ТРАССА», на субподряде — ООО «Яравтодор». Цена контракта составила 16 млн. рублей. Согласно документам, подрядчик должен был приступить к выполнению работ 15 апреля, но из-за погодных условий разметку начали наносить на 10 дней позже. Срок окончания работ — 15 июня.

— Контракт подписан на работы по всему городу. Мы используем двухкомпонентный материал: краска и пластик, сверху посыпаем стеклогранулами, для того, чтобы увеличить эффект светоотражения. В зоне ЮНЕСКО разметка будет наноситься холодным пластиком, а на других улицах будет применяться краска. Немаловажным фактором является долговечность покрытия. Мы хотим, чтобы разметка сохранилась и на зимний период. Зимой сложно восстанавливать разметку краской, поэтому мы наносим ее пластиком в местах с интенсивным дорожным движением, — пояснил Василий Смирнов, главный инженер ООО «Яравтодор».

Фото:пресс-служба мэрии города Ярославля.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет