13 апреля 2016 21:53

Депутаты обратились к губернатору с вопросами капремонта и средств дорожных фондов

В настоящее время депутаты проводят много различных встреч с жителями Ярославля, на которых последние озвучивают самые острые городские проблемы. Наиболее часто речь идет о неудовлетворительном состоянии дорог, а также сомнительном функционировании и бюрократическом аспекте закона о капремонте. Сегодня, 13 апреля, на заседании муниципалитета было принято решение обратиться к губернатору области, а также депутатам областной Думы по двум наболевшим вопросом.

Депутаты обратились к губернатору с вопросами капремонта и средств дорожных фондов

В настоящее время депутаты проводят много различных встреч с жителями Ярославля, на которых последние озвучивают самые острые городские проблемы. Наиболее часто речь идет о неудовлетворительном состоянии дорог, а также сомнительном функционировании и бюрократическом аспекте закона о капремонте. Сегодня, 13 апреля, на заседании муниципалитета было принято решение обратиться к губернатору области, а также депутатам областной Думы по двум наболевшим вопросам.

Первый — это упрощение механизма предоставления компенсаций пожилым гражданам по оплате взносов по капремонту. При этом, по мнению депутатов, необходимо предоставлять льготу не в пределах социальной нормы площади жилья, а на все помещение, в котором проживает пенсионер.

Второй - это распределение средств регионального дорожного фонда. Депутаты считают, что не менее 40% средств фонда должно идти на ремонт дорог местного назначения и внутридворовых территорий, а не 20%, как сейчас. На заседании президиума Госсовета по вопросам транспортной безопасности, который проходил в Ярославле в марте 2016 года, Президент РФ Владимир Владимирович Путин призвал законодательно закрепить перечисление штрафов за нарушение Правил дорожного движения в дорожные фонды. Депутаты предлагают предусмотреть перечисление штрафов в бюджет того муниципального образования, на территории которого нарушения были совершены.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет