4 апреля 2016 11:59

Реклама на недостроенной гостинице «Чайка» признана незаконной

Мэрию Ярославля заставят снять рекламу со здания, которое располагается на Московском проспекте.



Реклама на недостроенной гостинице «Чайка» признана незаконной

Мэрию Ярославля заставят снять рекламу со здания, которое располагается на Московском проспекте. 

Арбитражный суд Ярославской области поддержал решение УФАС о признании факта нарушения Комитетом по рекламе. Комитет в нарушение требований статьи 19 ФЗ «О рекламе», зная о незаконном размещении рекламных конструкций на недостроенном здании гостиницы «Чайка», по адресу г. Ярославль, Московский проспект, не предпринимал никаких действий по их демонтажу. Это бездействие привело к получению незаконной выгоды, сообщает региональная пресс-служба УФАС. 

— Со стороны Комитета усматриваются признаки поощрения незаконных действий рекламораспространителей, поскольку при наличии сведений о соответствующем нарушении, Комитетом не предприняты необходимые действия по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций, что свидетельствует о создании для таких рекламораспространителей необоснованных преимуществ. Сам факт наличия рекламных конструкций, размещенных без соответствующего разрешения и не демонтированных в установленном порядке, означает, что для их владельца создаются условия ведения хозяйственной деятельности в нарушение установленного порядка, что является обстоятельством, создающим возможность для таких хозяйствующих субъектов водностороннем порядке воздействовать на общие условия обращения товара на товарном рынке и нарушающим принцип запрета необоснованных предпочтений, — отметил руководитель Ярославского УФАС России А. В. Ширков.

Фото: пресс-служба Ярославского УФАС России.


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет