26 января 2016 15:41

Ярославская полиция: итоги 2015 года в цифрах

Сегодня, 26 января, в здании УМВД России по Ярославской области были подведены итоги работы полиции за 2015 год. Генерал-майор полиции Николай Трифонов рассказал журналистам о результатах борьбы с миром преступности. 

Ярославская полиция: итоги 2015 года в цифрах

Итоги работы полиции за 2015 годИтоги работы полиции за 2015 год





Сегодня, 26 января, в здании УМВД России по Ярославской области были подведены итоги работы полиции за 2015 год. Генерал-майор полиции Николай Трифонов рассказал журналистам о результатах борьбы с миром преступности. 


Статистика в цифрах за 2015 год: 


— В Ярославской области зафиксировано 3 573 преступления, которые совершены лицами с судимостью. 


— В регионе выявлено 150 фактов мошенничества через Интернет.


— По инициативе органов внутренних дел раскрыто более 1 090 преступлений на стадии их подготовки. 


— В области полицейские наблюдают снижение показателей более тяжких преступлений. 


— В связи с уголовной ответственностью за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, зафиксировано снижение таких ДТП на 9% по сравнению с прошлым годом. 


— В 2015 году произошел скачок на 46% в сфере экономических преступлений. 


— Количество злодеяний совершенных в состоянии алкогольного опьянения увеличилось на 20%, из них было выявлено 800 бытовых преступлений. В общей сложности зафиксировано 3 200 таких деяний. 


— На работников торговли заведено около 1 000 административных протоколов за нарушение правил продажи алкогольной продукции. По сравнению с прошлым годом показатели увеличились на 5,8%. 


— Более 180 000 литров алкогольной продукции было изъято из оборота. 


— В области зафиксировано снижение разбойных нападений на 18%. 


736 краж из квартир зарегистрировано на территории Ярославской области, причем 80,4 % из них совершаются безработными.  


— По-прежнему существует проблема кражи из дачных домов. Их зарегистрировано около 1 000. Злоумышленники на дачных участках воруют все, что представляет ценность. 


— Угонять автомобили стали чаще. За последний год было совершено 338 угонов, что на 5% больше по сравнению с прошлым. 


— Выявлено 1 140 видов мошенничества уголовной направленности. Особенно участились случаи телефонных звонков с просьбой отправить деньги на лечение родственника, который попал в ДТП. Полиция просит жителей не вестись на подобные уловки мошенников, а сразу обращаться в органы внутренних дел. 


— В регионе зарегистрировано 720 преступлений с наркотиками. В общем, изъято более 13 кг наркотических веществ из незаконного оборота. 


Помимо этого, генерал-майор полиции огласил результаты опроса, который проводили на тему доверия со стороны населения к органам внутренних дел. Итог, более 70% ответили утвердительно на вопрос: «Доверяете ли Вы полиции?». Тем не менее, Ярославская область заняла 39 место в РФ по наличию совершенных преступлений за последние десять месяцев прошлого года. Этот рейтинг был составлен генеральной прокуратурой.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет