14 января 2016 14:18

В Ярославле контролируют уборку снега через систему «Глонасс»

С помощью системы контроля «Глонасс» отслеживается в круглосуточном режиме работа специализированной техники по уборке улично-дорожной сети города.

В Ярославле контролируют уборку снега через систему «Глонасс»

В Ярославле контролируют уборку снега через систему «Глонасс»В Ярославле контролируют уборку снега через систему «Глонасс»


С помощью системы контроля «Глонасс» отслеживается в круглосуточном режиме работа специализированной техники по уборке улично-дорожной сети города.


Как рассказал заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Казыкин, существует диспетчерская служба, которая оснащена спутниковой системой контроля над движением уборочной техники по улицам города Ярославля.

— Чтобы работа каждой единицы техники, будь то автогрейдер, тракторная щетка или КДМ, отслеживалась в постоянном режиме, установлен приемопередатчик сигнала, с помощью которого через спутник по системе «Глонасс» информация поступает в диспетчерскую службу. Данная информация отражается на мониторе. Ответственный дежурный может определить точку нахождения той или иной единицы техники с точным определением местоположения. Согласно графику, также можно определить скорость передвижения уборочной техники, что позволяет определить вид осуществляемой работы, то есть транспортное движение к месту погрузки ПГМ либо осуществления операции по уборке данного участка, — пояснил Владимир Николаевич.


Источник: пресс-служба мэрии Ярославля.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет