11 января 2016 13:48

На улицах Ярославля работали 80 снегоуборочных машин

В ночь с 10 на 11 января улицы Ярославля чистили от снега 80 единиц техники. При этом жидкие реагенты не использовались, только песчано — соляная смесь, сообщают в пресс-службе мэрии Ярославля.

На улицах Ярославля работали 80 снегоуборочных машин

В Ярославле 80 снегоуборочных машин были задействованы в уборкеВ Ярославле 80 снегоуборочных машин были задействованы в уборке


В ночь с 10 на 11 января улицы Ярославля чистили от снега 80 единиц техники. При этом жидкие реагенты не использовались, только песчано — соляная смесь, сообщают в пресс-службе мэрии Ярославля.


По информации Департамента городского хозяйства в ночь с 9 на 10 января работали 73 единицы техники. В ночь с 10 на 11 января были задействованы уже 80 снегоуборочных машин.

«Среди замечаний к подрядчикам: снежный накат на дорогах, наледь, недостаточное количество работающей техники. Замечания доведены до адресатов, муниципальному заказчику рекомендации даны. Из основных задач — все опасные участки, основные магистрали держать в нормативном состоянии. Для улучшения уборки необходимо повысить содержание соли в песчано — соляной смеси. Лучше всего дороги были очищены в Кировском районе города, отстающим стал Красноперекопский район. Каждый день проходят совещания с подрядчиками, работа над ошибками проводится постоянно», — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства — начальник управления дорожного хозяйства мэрии Ярославля Денис Зайцев.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет