3 сентября 2015 14:56

Ярославцы смогут помочь бездомным

Акция по сбору средств и вещей, необходимых бездомным в зимний период, будет проходить в Ярославле с 16 по 30 сентября.

Ярославцы смогут помочь бездомным

Акция по сбору средств и вещей, необходимых бездомным в зимний период, будет проходить в Ярославле с 16 по 30 сентября.


Идея принадлежит Национальному фонду реабилитации личности, который в течение последних 11 лет оказывает помощь бездомным, малоимущим пенсионерам и неблагополучным семьям. В пределах фонда бездомные могут получить кров и горячую пищу, а также восстановить утраченные документы и получить трудоустройство.


Социальная инициатива возникла на фоне возникшей острой потребности бездомных в медикаментах, теплых вещах и обуви. Фонд будет собирать продукты с большим сроком годности и предметы личной гигиены, такие как мыло и стиральный порошок. Отдельно организуют сбор денежных средств через ящик пожертвований.


Ярославцы смогут помочь бездомным«Такие акции мы проводим уже в течение четырех лет,сообщила руководитель Национального Фонда реабилитации личности Тамара Сараева.Тем не менее, настолько масштабный проект появился впервые. Сбор средств необходим из-за того, что сейчас мы пять раз в неделю кормим нуждающихся, и на это уходит приблизительно 90 тысяч рублей ежемесячно. К тому же, в планах открыть приют, в котором возможно будет разместить около 15 человек».


Фонд ежедневно обеспечивает питанием около сотни подопечных, многим из которых нужны также медикаменты и одежда. Для того чтобы обеспечивать бездомных, волонтеры фонда продают игрушки, сделанные собственными руками и устраивают благотворительные обеды. Но, чтобы все получили необходимое, требуется также содействие горожан.


Гуманитарную помощь фонду можно передать по адресу:

Ярославль, ул. Фурманова, 1 (помещение Всероссийского общества инвалидов Ленинского района) с 10 до 19 часов с понедельника по субботу.


Ознакомиться с работой фонда можно на странице «Вконтакте».


Фото: elit-watch.my1.ru

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет