28 августа 2015 14:21

Ярославскому ветерану двух войн исполнилось 100 лет

28 августа в Ярославле отмечает юбилей ветеран Александр Сачков, который прошел на своем веку две войны: Советско-финскую и Великую Отечественную.

Ярославскому ветерану двух войн исполнилось 100 лет

28 августа в Ярославле отмечает юбилей ветеран Александр Сачков, который прошел на своем веку две войны: Советско-финскуюи Великую Отечественную.


Жизненный путь Александра Михайловича Сачкова был неразрывно связан с историей нашей Родины. Юбиляр прошел ледяными тропами Советско-финскойвойны и тяжёлыми дорогами Великой Отечественной войны.


Ярославский ветеран работал 26 лет в ярославском трамвайно-троллейбусном управлении. Александр Михайлович прошел достойный трудовой путь от мастера до начальника вагонного отделения. С энтузиазмом и творчеством подходил к решению нестандартных производственных задач. Старался сделать так, чтобы в транспорте было удобнее ездить, а подвижной состав было легче ремонтировать. До сих пор Александр Сачков занимает активную жизненную позицию: пишет стихи и интересуется ситуацией на предприятии, которому отдал всю свою жизнь.


Сегодня ярославский ветеран получает добрые слова не только от родных и близких, также к нему пришли с поздравлениями: первый заместитель мэра города Ярославля Алексей Малютин и председатель муниципалитета города Ярославля Павел Зарубин.


«От всей души желаем крепкого здоровья. Мы рады, что в Ярославле живут такие достойные, заслуженные люди, которые могут показать пример подрастающему поколению», — сказал Алексей Малютин.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет