12 августа 2015 13:05

Пострадавшим на производстве вручили новые автомобили

Фонд социального страхования обеспечил автомобилями жителей Ярославской области, которые получили тяжелейшие травмы на производстве.

Пострадавшим на производстве вручили новые автомобили

Фонд социального страхования обеспечил автомобилями жителей Ярославской области, которые получили тяжелейшие травмы на производстве.

Пострадавшим вручили новые автомобили, оборудованные с учетом индивидуальных особенностей получателей ручным управлением авто марки «LADA Granta» приобрело почти за 4 миллиона рублей Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования.

По данным мэрии Ярославля, в этом году обладателями машин стали 12 человек, обеспечение которых транспортным средством было рекомендовано Бюро медико-социальной экспертизы, что нашло свое отражение в Программах реабилитации пострадавших.

Ярославец Владимир Суслов получил тяжелейшую травму на производстве в 16 лет. В начале августа этого года, рассказывает его дочь Марина, отметили семьей его 70-летие, и не без гордости добавляет, что, несмотря на тяжелое увечье, отец сам выстроил дом и баню в деревне — всем на удивление. Мало того — Владимир Геннадьевич до сих пор продолжает трудиться. До работы добирается на автомобиле, ставшем незаменимым помощником. «LADA Granta» для него — третий по счету автомобиль от Фонда социального страхования.

В третий раз получает «страховое» авто и 56-летний житель Ярославля Евгений Мокроусов. Радость приобретения с ним разделили сын Михаил и внук Ромашка, с интересом заглядывающий на вручении под капот новенькой дедовой«LADA Granta». Евгений Викторович машиной, сменившей прежние «Пятерку» и «Иж», очень доволен. А вообще, автомобиль, говорит он, для него «это первое дело». Несмотря на травму, случившуюся несколько десятков лет назад, мужчина продолжает работать слесарем на заводе. «Работаю, живу полноценной жизнью, — делится Евгений Викторович. — Машина не то, что помогает — больше: она является необходимым средством передвижения, тем более учитывая сегодняшний ритм жизни».

А вот Андрей Екимов из Рыбинска получает автомобиль от Фонда социального страхования впервые. Несмотря на тяжелую производственную травму, полученную десять лет назад, продолжает работать водителем. Так что и с новеньким автомобилем, несмотря на его технические особенности, будет на «ты».

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет