6 августа 2015 17:04

Губернатор опубликовал список недобросовестных продуктовых предприятий

В июле губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел контрольную закупку продуктов, которые предназначались для лабораторных исследований. Из последних были сделаны неутешительные выводы.

Губернатор опубликовал список недобросовестных продуктовых предприятий

В июле губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел контрольную закупку продуктов, которые предназначались для лабораторных исследований. Из последних были сделаны неутешительные выводы.

Как оказалось в ходе проверки, большинство образцов сыра не соответствуют установленным нормам. Неутешительными оказались и результаты проверок других продуктов питания. В связи с этим, на портале губернатора был опубликован «черный список» предприятий, которые предлагают некачественные продукты жителям региона.

Потребители вправе иметь полную информацию о том, что они покупают, поэтому производитель обязан указать на этикетке настоящий состав продукта! Мы выявили ряд производителей и торговых предприятий, которые предлагают населению продовольственные товары, состав которых не соответствует информации на этикетках, - отметил Сергей Ястребов на совещании, посвященном вопросам продовольственной безопасности.

Впрочем, эксперты подтвердили высокое качество местной продукции. В черный список не попало ни одного ярославского производителя.

Ознакомиться с «черным списком» продуктов питания можно по ссылке: http://yastrebov.ru/files/doc/zakupka.pdf

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет