3 августа 2015 12:05

В Ярославле отметили День железнодорожника

31 июля в Ярославле чествовали работников Северной железной дороги. Торжественное мероприятие проходило в стенах концертно-зрелищного центра «Миллениум». В кульминации праздника на сцене КЗЦ для ярославских железнодорожников выступил Юрий Лоза.

В Ярославле отметили День железнодорожника

В Ярославле отметили День железнодорожника В Ярославле отметили День железнодорожника


31 июля в Ярославле чествовали работников Северной железной дороги. Торжественное мероприятие проходило в стенах концертно-зрелищного центра «Миллениум». В кульминации праздника на сцене КЗЦ для ярославских железнодорожников выступил Юрий Лоза.


В ходе торжественной части состоялось награждение лучших работников Северной железной дороги: семь ярославских семей железнодорожников стали счастливыми обладателями квартир в новом микрорайоне.


 А стартовал праздник  с выставки в холле концертно-зрелищного зала «Миллениум», на которой зрители смогли познакомиться  с ремеслами и промыслами регионов Северной железной дороги, поучаствовать в мастер-классах на разнообразную тематику, сфотографироваться с костюмированными «великими» из разных эпох.


«Выставка просто изумительная. На ней все прекрасно, сейчас я слепила из полимерной глины розочку с лентой. Помимо этого мы уже заполнили емкость из цветного песка, получив массу удовольствия», - рассказывает Нина Анатольевна, зрительница.


«А мне понравились эксперименты с химическими опытами, здесь нас поливали углекислым газом, также жгли деньги. На выставке показали еще очень много интересных экспериментов. К тому же, сфотографировалась с "Иваном Грозным"», - дополняет подругу Любовь Игоревна.


В Ярославле отметили День железнодорожника В Ярославле отметили День железнодорожника  В Ярославле отметили День железнодорожника


В фойе зрителей встречали  костюмированные личности из разных исторических эпох, ставших еще одним украшением  выставки, например, Михаил Васильевич Ломоносов – живой экспонат русского гения.


 «Мой образ Ломоносова Михаила Васильевича - помор архангельский. В свое время супротив воли отца пошел в Москву, дабы поднять науку российскую, недаром в честь меня называют университеты, много чего сделал я, потому что дорога у нас своя и путь это светлый», - поясняет костюмированный Ломоносов.


В Ярославле отметили День железнодорожника В Ярославле отметили День железнодорожника  В Ярославле отметили День железнодорожника В Ярославле отметили День железнодорожника


На сцене же развернулась целая концертная программа с участием музыкальных и танцевальных коллективов. В финале вечера в стенах КЗЦ выступил Юрий Лоза. Он присоединился к поздравлениям железнодорожников, исполнив на сцене авторский музыкальный репертуар, а закончил концерт хитом «Плот», которому подпевал весь зал.

В Ярославле отметили День железнодорожника В Ярославле отметили День железнодорожника  В Ярославле отметили День железнодорожника


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет