22 июля 2015 11:14

В Ярославле планируют открыть новый автобусный маршрут №55

Автобусы будут курсировать по маршруту: «Машприбор» - вокзал «Ярославль Главный» в Заволжском районе.

В Ярославле планируют открыть новый автобусный маршрут №55

Автобусы будут курсировать по маршруту: «Машприбор» - вокзал «Ярославль Главный» в Заволжском районе.

Новый автобусный маршрут организуют по просьбам жителей домов по улицам Сахарова и Красноборская. На сегодняшний день осуществляется подготовка к проведению первоначального этапа нового маршрута№55, а именно планируют запустить 5 автобусов ПАЗ с предоставлением социальных льгот. Протяженность маршрута составит 13,1 км.

По словам Андрея Гарбузова, заместителя начальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Ярославля, маршрут будет проходить от остановочного пункта «Машприбор» до вокзала «Ярославль Главный» по улицам Сахарова, Красноборская, проспект Авиаторов, улица Республиканская, проспект Ленина, также в обратном направлении.

В настоящее время на этих улицах обследуются дорожные условия для организации муниципального автотранспорта.

«Чтобы оценить пассажиропоток и определить количество транспорта, предварительно будет заключен договор с перевозчиком на 90 дней до момента проведения конкурса. Это позволит нам оценить потребности населения, возможности перевозчика, обсудить поступившие предложения. Подготовительные работы уже проведены. 1 июля ИРСИ представил нам аналитическую справку по опросу населения, проживающего в Заволжском районе на улицах Сахарова и Красноборская. С учетом этих данных и данных мониторинга по пассажиропотоку будет организовываться маршрут. Мы планируем запустить автобусы в августе 2015 года», - пояснил заместитель начальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Ярославля Андрей Гарбузов.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет