13 января 2015 15:26

Ярославль готовится принять всероссийскую патриотическую акцию «Вахта Героев Отечества»

   22 и 23 января Ярославль станет очередной точкой маршрута всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества».

 Ярославль готовится принять всероссийскую патриотическую акцию «Вахта Героев Отечества»
   22 и 23 января Ярославль станет очередной точкой маршрута всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества».


   Патриотическая акция, инициированная Российской Ассоциацией Героев, уже прошла в Рязани, Ставрополе, Смоленске, Барнауле, Пензе, Екатеринбурге и Чебоксарах. Десант из 34-х Героев Отечества будет нести вахту в Ярославской области 22 и 23 января, сообщает пресс-служба городского правительства. 22 января Герои России и Герои Советского Союза, принимавшие участие в афганской и чеченской кампаниях, а также летчики-испытатели, проведут Уроки мужества в школах Ярославля. «Вахта Героев Отечества» начнется 23 января у Вечного Огня, где воспитанники кадетских классов будут нести почетный караул.

   Сегодня в мэрии города Ярославля прошел оргкомитет по подготовке к проведению акции под руководством первого заместителя мэра города Ярославля Александра Нечаева. 

СПРАВКА

Цель проведения «Вахты Героев Отечества» - максимально привлечь внимание молодежи и общественности к вопросам патриотического воспитания. Поэтому в каждом городе, где уже прошли акции – Герои не только принимали участие в торжественных мероприятиях по открытию мемориалов, награждению победителей всевозможных соревнований, но и проводили встречи со школьниками, где в формате «вопрос-ответ» объясняли подрастающему поколению что такое любовь к Родине. Последний десант героев прошел 18 декабря в Чебоксарах. Для передачи переходящего символа «Вахты Героев Отечества» из Ярославля туда прибыла группа ветеранов боевых действий во главе с Героем России А.М. Чагиным. Следующий регион, где пройдет Вахта Героев - Ярославская область.


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет