31 марта 2017 09:30

Задолженность с арендаторов областного имущества будет взыскана через суд

В условиях ограниченных возможностей регионального бюджета претензионная работа с неплательщиками имеет особое значение.

В условиях ограниченных возможностей регионального бюджета претензионная работа с неплательщиками имеет особое значение.

Департамент имущественных и земельных отношений уже направил в арбитражный суд Ярославской области исковые требования по взысканию задолженности на сумму более 2,5 миллиона рублей. В службе судебных приставов находятся исполнительные производства на общую сумму свыше миллиона рублей.

— На сегодняшний день сумма задолженности по арендной плате за пользование областным имуществом в региональный бюджет превысила 3,7 миллиона рублей, — сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. — Правительство региона совместно с профильными федеральными структурами проводит комплекс мероприятий по обеспечению поступления этих денежных средств в бюджет.

В 2016 году направлено 42 уведомления о погашении задолженности по арендной плате за пользование областным имуществом на общую сумму 3,2 миллиона рублей. Должники этой категории добровольно перечислили более 180 тысяч рублей. Претензионная работа продолжается.

Источник: Правительство Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет