29 марта 2017 14:01

Прокуратура Некоузского района защищает права незаконно уволенных работников

Прокуратурой Некоузского района рассмотрено обращение работников общества с ограниченной ответственностью «Меридиан» по трудовому вопросу. 

Прокуратурой Некоузского района рассмотрено обращение работников общества с ограниченной ответственностью «Меридиан» по трудовому вопросу. 

Установлено, что зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью «Меридиан», основным видом деятельности которого является пошив специальной одежды. В январе 2017 года 14 работников организации уволены в связи с истечением срока действия трудовых договоров. Проверка показала, что в договоры внесены рукописные изменения. В частности, в п. 3 договоров внесено техническое исправление и вместо указания о заключении договора на неопределенный срок отмечено, что он заключен на определенный срок. При этом в бланк трудового договора вписан срок его действия — период с 02.01.2016г. по 31.01.2017г. Такие же изменения внесены и в приказы о приеме на работу.

По этому факту направлено постановление в Межмуниципальный отдел Министерства Внутренних Дел России «Некоузский» для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов».

Кроме того, с целью восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой района в Некоузский районный суд направлено 14 исковых заявлений об установлении факта заключения бессрочного трудового договора, признании увольнения по п. 2 ст. 77 Трудового кодекса РФ незаконным; взыскании платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Источник: прокуратура Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет