29 марта 2017 13:25

Дмитрий Миронов выразил соболезнования родным и близким кавалера ордена Славы Николая Дементьева

Во вторник, 28 марта, скончался полный кавалер ордена Славы трех степеней житель Рыбинска Николай Дементьев.

Во вторник, 28 марта, скончался полный кавалер ордена Славы трех степеней житель Рыбинска Николай Дементьев.

Врио губернатора Дмитрий Миронов выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким Николая Ивановича, с которым был знаком лично. Глава региона посещал ветерана во время своей рабочей поездки в Рыбинск.

— Это невосполнимая утрата, — сказал Дмитрий Миронов. — Николай Иванович был человеком высоких моральных качеств, примером верности долгу, преданности Отечеству и служения людям. Он с честью прошел испытания Великой Отечественной войны и навечно вписал свое имя в списки победителей — спасителей Родины и всего мира. Мужество, открытость, душевную щедрость Николая Ивановича высоко ценили все, кто его знал. Долгие годы он занимался патриотическим воспитанием молодежи, проводил встречи с учащимися рыбинской школы №15, которая носит его имя. Своей активной работой он способствовал сохранению бесценного исторического наследия Ярославской земли, светлой памяти ее героев, воспитанию в молодежи гражданственности и любви к Родине, укреплению нравственного здоровья общества. Он навсегда останется в наших сердцах.

Источник: Правительство Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет