7 марта 2017 16:27

В Даниловском районе оштрафовали подрядчика за нарушение сроков строительства детсада

Прокуратура Даниловского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Прокуратура Даниловского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что во исполнение областной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области на 2011-2015 годы» государственное казенное учреждение «Единая служба заказчика заключило государственный контракт с ООО «Облстройподряд» на строительство на территории г. Данилова детского сада на 240 мест. 

По условиям контракта, детский сад должен был быть сдан в эксплуатацию не позднее 25 декабря 2015 года. Цена контракта составила более 113 миллионов рублей.

Вместе с тем, строительство детского сада велось с существенным нарушением сроков. По состоянию на сентябрь 2016 года степень готовности объекта составляла 34,76%, отставание по срокам строительства — около 11-12 месяцев.

По результатам проверки, прокурор Даниловского района Ярославской области возбудил в отношении ООО «Облстройподряд» дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ «Нарушение порядка заключения, изменения контракта».

Дело об административном правонарушении рассматривалось мировым судьей судебного участка № 6 Свердловского судебного района Костромы по месту регистрации подрядчика.

Постановлением мирового судьи ООО «Облстройподряд» оштрафовано на 36,8 миллионов рублей. В настоящее время строительство детского сада приостановлено в связи со сменой подрядчика.

Источник: прокуратура Ярославской области 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет