6 марта 2017 17:20

В Ярославле осудят мужчину, обвиняемого в трех преступлениях

В Ярославле прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя Ярославля.

В Ярославле прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя Ярославля.

В начале января 2016 года обвиняемый, находясь в магазине бытовой техники в ТЦ «Глобус», похитил утюг, стоимостью более 6 тысяч рублей. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

В марте 2016 года, он, находясь в одном из магазинов в ТЦ «Вернисаж», пытался похитить перфоратор стоимостью более 4 тысяч рублей. С похищенным был задержан сотрудниками охраны магазина.

В августе 2016 года обвиняемый по телефону договорился с неустановленным лицом о приобретении у него наркотического средства в крупном размере (не менее 3,4 грамма) за денежное вознаграждение в сумме 2000 рублей.

Далее, он через платежный терминал перечислил на указанный ему абонентский номер денежные средства. Затем ему пришло смс-сообщение с указанием места закладки у одного из домов по улице Панина. 

Приобретенное наркотическое средство обвиняемый хранил при себе до его момента задержания сотрудниками полиции. Согласно заключению эксперта наркотическое средство, изъятое у обвиняемого, содержит в себе героин.

Источник: прокуратура Ярославской области 


Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет