21 октября 2016 13:27

Ограбление «Светофора» в Ярославле: преступники выломали стену магазина

История, которая вполне могла лечь бы в основу сюжета романа плаща и шпаги, произошла под Ярославлем в середине октября текущего года. Преступники вырезали отверстие в стене здания магазина низких цен «Светофор» на улице Дачная, 15, однако до главной кассы так и не смогли добраться, несмотря на то, что имели на руках ключи от сейфа. Почему, читайте ниже.

Ограбление «Светофора» в Ярославле: преступники выломали стену магазинаОграбление «Светофора» в Ярославле: преступники выломали стену магазина

История, которая вполне могла бы лечь в основу сюжета романа плаща и шпаги, произошла под Ярославлем в середине октября текущего года. Преступники вырезали отверстие в стене здания магазина низких цен «Светофор» на улице Дачная, 15, однако до главной кассы так и не смогли добраться, несмотря на то, что имели на руках ключи от сейфа. Почему, читайте ниже.

«Почему «Светофор»?

Магазины «Светофор» — это быстровозводимые здания. Стены в основном состоят из металлического каркаса, утеплителя и так называемого профнастила. Цены на товары в «Светофоре» низкие во многом в связи с этим. Отметим, что идея «светофора» принадлежит федеральному правительству, которое долгое время вынашивало идею градации продуктов по степени их пригодности к употреблению.

План злоумышленников

В ночь с 12 на 13 октября, около полуночи, преступники, зная особенности конструкции здания и схему магазина, в буквальном смысле проделали отверстие в стене «Светофора» и проникли внутрь помещения, повалив стеллаж с туалетной бумагой, в связи с чем сработала сигнализация. Сотрудники охранного предприятия, осуществляющего надзор за зданием, прибыли на место, по имеющейся информации, через несколько минут, однако грабители уже успели скрыться.

Что происходило внутри «Светофора»

Просмотр видеофрагмента с камер наблюдения, установленных в зале магазина, практически ничего не дал. В помещении было темно, единственное, что видно на кадрах — появление белой дыры на черном фоне.

После того, как на место происшествия прибыла администрация магазина, выяснилось, что целью преступников был кабинет директора, дверь куда была выломана. Однако в сейфе на момент ограбления ничего ценного не находилось. В то же время из ящика стола пропали ключи от магазина и от двери в кабинете директора, за которой, что самое удивительное, находилась так называемая главная касса и соответствующая выручка. По всей видимости, налетчики в силу отсутствия времени смогли пройти лишь «первый уровень», так и не добравшись до главной цели, до денег.

Иллюстрация: http://www.jpeghost.ru/

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет