13 мая 2016 18:06

В Ярославской области задержана банда угонщиков отечественных авто

Злоумышленники занимались угоном поддержанных автомобилей отечественного производства на территории Ярославля. 

Злоумышленники занимались угоном поддержанных автомобилей отечественного производства на территории Ярославля. 

С конца прошлого года в полицию поступали заявления о хищениях машин в городе Ярославле. По фактам краж были возбуждены уголовные дела.

В тот же период времени в Ярославском районе после ДТП была обнаружена украденная автомашина «ВАЗ-2110». Сыщики вышли на след жителей области. Злоумышленники специально приезжали в Ярославль, чтобы похитить отечественные автомобили.

В ходе дальнейшей работы полицейские задержали троих жителей Ростовского района Ярославского области. У них были изъяты самодельные устройства для вскрытия дверей автомобилей. В одной из деревень этого района обнаружен гараж, так называемый «отстойник», и места, где злоумышленники осуществляли разбор похищенных автомашин. Основные запчасти они реализовывали, оставшиеся сдавали в пункт приема металла, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Помимо этого, следственными подразделениями УМВД России по Ярославской области установлена причастность задержанных мужчин к совершению еще 20 аналогичных преступлений на территории Красноперекопского и Фрунзенского районов г. Ярославля. Общая сумма ущерба составила более 1 млн. рублей.

 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет