13 мая 2016 16:52

В Рыбинске полицейские задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников

Молодой человек решил полученные от пенсионера деньги «работодателю» не передавать. 

Молодой человек решил полученные от пенсионера деньги «работодателю» не передавать. 

В конце апреля в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» с заявлением обратился местный житель города. Он рассказал, что ему позвонил по телефону неизвестный мужчина и сообщил о его сыне, который подозревается в совершении преступления. Для освобождения мужчины от уголовной ответственности необходимо заплатить сто тысяч рублей.

Пенсионер выполнил условия мошенников передал деньги неизвестному человеку, пришедшему к нему домой. Спустя некоторое время он все же решил проверить эту информацию и позвонил своему сыну, после разговора с которым понял, что его обманули. В тот же день пенсионер обратился за помощью в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Сотрудникам уголовного розыска установлен подозреваемый — 18-летний житель Рыбинского района. Молодой человек пояснил, что он разместил в сети Интернет объявление о предоставлении услуг курьера, и по указанному телефону ему позвонил неизвестный и предложил забрать по конкретному адресу деньги в сумме сто тысяч рублей. За работу в качестве курьера было обозначено вознаграждение в размере 10% от полученной суммы.

Молодой человек, зная, что именно таким образом совершаются телефонные мошенничества, догадался, что ему предложили заработать деньги нечестным путем. Тем не менее, решив полученные от пенсионера деньги «работодателю» не передавать, в тот же день он купил себе сотовый телефон, раздал долги, а оставшиеся деньги потратил.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: пресс-служба УМВД России по Ярославской области. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет