13 мая 2016 10:58

В Ярославской области мошенники обманули двоих пенсионерок на 110 тысяч рублей

Полицейские призывают пожилых граждан быть бдительными. 

Полицейские призывают пожилых граждан быть бдительными.

В среду, 11 мая, в Ярославской области произошло два преступления в отношении пожилых женщин, у которых аферисты украли деньги в сумме 110 тысяч рублей. Мошенники обманули пенсионерок в Ярославле и Ростове Великом, сообщает региональная пресс-служба УМВД.

11 мая женщина, представившись медработником, проникла в квартиру пенсионерки 1937 года рождения. Квартира находится в доме, который располагается на улице Спартаковской в Ростове Великом. Там мошенница побеседовала с пожилой хозяйкой жилища. После ухода аферистки женщина обнаружила пропажу десяти тысяч рублей и обратилась в полицию.

Аналогичный случай произошел в тот же день и в Ярославле. 11 мая после визита «соцработника» из квартиры пенсионерки на улице Юности в Ленинском районе пропало сто тысяч рублей.

На данный момент следственный подразделения завели уголовные дела по факту краж. Полицейские ищут причастных к совершению данных преступлений.

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет