13 мая 2016 09:57

В Рыбинске 16-летнему подростку грозит шесть лет тюрьмы за хранение «спайсов»

Юноша заказывал курительную смесь через Интернет. 

Юноша заказывал курительную смесь через Интернет.

16-летний житель города Рыбинска обвинен в незаконном хранении наркотического вещества «спайс» в крупном размере. За совершенное преступление юноша предстанет перед судом.  

Из материала уголовного дела следует, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 1. 646 грамма «спайсов» из квартиры дома, который располагается на улице Бабушкина в Рыбинске.

Установлено, изъятая курительная смесь принадлежала 16-летнему сыну хозяйки жилища. Помимо этого, следственный комитет выяснил: юноша покупал наркотическое вещество «спайс» в Интернете для личного потребления. Он производил оплату через электронную систему «QIWI-кошелек», после чего забирал товар в условном месте.  

Подросток хранил в комнате курительную смесь, которую потреблял на протяжении 2 лет, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ярославской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

Стоить отметить, что максимальное наказание в отношении юноши в виде лишения свободы не может быть назначено на срок свыше шести лет.   

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет