11 мая 2016 14:52

В Ярославле суд вынес приговор двоим наркоторговцам

Они планировали сбыть партию героина на 4,5 миллиона рублей. 

Они планировали сбыть партию героина на 4,5 миллиона рублей.

Весной 2015 года ярославские наркополицейские задержали гражданина Таджикистана 1993 года рождения и жительницу поселка Борисоглебский Ярославской области 1992 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у криминального дуэта изъято более 1,4 кг героина и рукописные записи с адресами «закладок» во всех районах города Ярославля.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Ярославской области, наркоторговцы ежедневно делали закладки с героином. Наркотики поставлялись из Московской области. Для конспирации преступной деятельности женщина пыталась менять облик – надевала парики, отправляясь делать закладки. Тем не менее, никакие хитрости не смогли сбить с толку оперативников наркоконтроля.

Задержанные наркоторговцы признали свою вину и дали признательные показания. Суд назначил гражданину Таджикистана наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его сообщница по приговору суда проведет в колонии 5 лет после достижения ее ребенком 14-летнего возраста.



 

Фото, видео: УФСКН России по Ярославской области. 

Реклама
Закрыть

наверх Сетевое издание Яркуб предупреждает о возможном размещении материалов, запрещённых к просмотру лицам, не достигшим 16 лет